В семье Дмитрия и Марины Курдовых из села Казаклия 26 ноября этого года произошло радостное событие – на свет появились девочки-двойняшки. Детей родители назвали Мариной и Стефанией.
Молодую семью с рождением двойни поздравила башкан Гагаузии Ирина Влах, а также примар Казаклии Григорий Киор.
Согласно региональной программе по поддержке материнства и детства, за рождение двойни в Гагаузии выплачивается единовременное пособие в размере 20 тысяч леев.
Глава автономии вручила семье сертификат на получение денежных средств, а также преподнесла другие подарки для детей.
«С 2017 года власти Гагаузии стимулируют рождаемость, поддерживая молодые семьи. Это денежная сумма поможет вам в воспитании детишек. Я желаю детям крепкого здоровья, а родителям – сил и терпения», - отметила башкан в ходе посещения семьи.
Семья Курдовых также воспитывает троих мальчиков – Вячеслава, Андрей и Романа.