В воскресенье, 20 сентября 2020 года, в мун. Чадыр-Лунга состоялось награждение команды баскетболистов ДЮСШ №2 U-14, занявших II место в Чемпионате Республики Молдова.
Команды тренеров Димчиогло А.Х. и Кыркелан А.В. были награждены медалями и грамотами.
В церемонии награждения приняли участие – президент Федерации Баскетбола Республики Молдова – Абрамчук А., депутат Парламента Республики Молдова – Кексал И.И., начальник Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузии – Стояногло С.Г., а также и.о. директора ДЮСШ №2 - Молла Михаил.
После окончания награждения были проведены различные конкурсы, в которых приняли участие команды девочек, старшая группа - юношей, младшая группа и команда мальчиков филиала ДЮСШ №2 села Томай (тренера команд - Кыркелан А., Димчиогло А., Констандогло Х., Кынчев Э.).
Победители и призеры конкурсов были награждены кубками, медалями и грамотами. Федерацией баскетбола Республики Молдова было организовано питание всех участников. Большую поддержку в проведении мероприятия оказал и.о.директора ДЮСШ № 2 М.Молла.