Более 10 лет в селе Копчак продолжается строительство нового храма. Собор Рождества Христова уже называют самым крупным по размерам на юге Молдовы.
Храм строится на средства прихожан и спонсоров. Местные жители принимают участие и непосредственно в строительстве.
О ходе возведения храма в интервью телеканалу GRT рассказал настоятель Свято-Успенской церкви села Копчак, протоиерей Виталий Зелинский.
По его словам, в храме уже установлена отопительная система, в том числе, теплые полы.
«В этом году мы ведем работу внутри храма. С Божьей помощью нам удалось в этом году в верхней, в главной части нашего храма сделать теплый пол, справиться с отопительной системой, а также подготовиться к тому, чтобы мы могли работать уже с мрамором. В нижнем храме у нас ведутся шпаклевочные работы», - сказал он.
Настоятель храма также подчеркнул, что работы проводятся в соответствии с запланированным графиком, хотя нынешний год и «выдался непростым».
Передает новостной портал Gagauzinfo.MD