25 октября в Чадыр-Лунгской детской музыкальной школе прошел праздник "Посвящение в музыканты". Нарядные, красивые первоклассники пришли на праздник с мамами и папами, бабушками и дедушками. Зал был празднично оформлен музыкальной эмблемой, поздравительным плакатом и шарами.
Ведущие поздравили первоклассников со вступлением в ряды музыкантов. В стихотворной форме прозвучали загадки на тему музыкальной грамоты, знание музыкальных инструментов. Каждый инструмент поддерживался выступлением учащихся. Пьесы прозвучали на скрипке, фортепиано, флейте, аккордеоне и саксофоне. Концерт завершился яркими выступлениями ансамбля скрипачей и младшего хора. В заключении первоклассники и их родители дали клятву музыкальной школе. Дети дали обещание хорошо учиться, быть послушными, заниматься упорно каждый день. А родители обещание - во всём им помогать, ходить на концерты. На память о празднике все первоклассники получили подарки и памятные эмблемы.
Напутственным словом к первоклассникам выступила начальник службы образования культуры, молодежи и спорта администрации Чадыр-Лунгского района Людмила Галаслы, пожелав детям и родителям доброго пути в мир музыки.