08 октября 2019 года, в малом зале администрации Чадыр-Лунгского района состоялось рабочее совещание Службы образования, культуры, молодежи и спорта с подведомственными учреждениями: детской художественной школой, детской музыкальной школой, центром детского творчества, детской спортивной школой №1, детской спортивной школой №2, публичной районной библиотекой по вопросу повышения эффективности работы учреждений дополнительного образования.
В связи с началом учебного года, на заседании обсудили штатное расписание, расписание занятий и задачи на 2019-2020 учебный год.
Начальник Службы образования, культуры, молодежи и спорта Галаслы Л. Г. рассказала о проделанной работе за год и ознакомила с документацией, которая должна быть в каждом учреждении.
Председатель района Марангоз Г.Ф. обратил внимание на то, что большое внимание необходимо уделять кадровому составу внешкольных учреждений, вопросу о профессиональной квалификации и наличию вакантных мест. От профессионализма педагогов внешкольного образования зависит развитие творческого и физического потенциала, личностное самоопределение, характер, воля, здоровье воспитанников.
Были внесены предложения по обеспечению качественного дополнительного образования и привлечения большего количества детей во внешкольные учреждения.
Особое внимание было уделено налаживанию более эффективной работы спортивных школ, обеспечению качества и результативности учебно-тренировочной деятельности.