7 февраля в большом зале районной администрации прошло подведение итогов и награждение учащихся гимназии им. П.Казмалы мун. Ч-Лунга, принявших активное участие в выставке творческих работ «Ангел Зимы». Экспозиция работ учащихся была выставлена в январе в Региональной художественной галерее в мун. Комрат. Посетившие выставку отмечали ее необычность и яркость.
На церемонии вручения присутствовали родители, преподаватели, председатель Ассоциация «Народные мастера Гагаузии» Николай Кройтор, специалисты службы образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Чадыр-Лунгского района.
Людмила Галаслы, начальник службы образования, культуры, молодежи и спорта, поздравила учащихся с первой очень значимой для них выставкой и отметила, что это событие является только первым этапом на пути их творческих достижений. Людмила Григорьевна пожелала ребятам дальнейшего творческого развития и успехов в учебе.
Николай Кройтор, председатель Ассоциация «Народные мастера Гагаузии», пожелал участникам выставки творческих успехов: «Главное не мечта, а цель. Мечты сбываются, цель позволяет нам самосовершенствоваться». Также он отметил, что подобная выставка изобразительного творчества детей впервые проводится на уровне региона, и большая заслуга в этом руководителя и преподавателя Татьяны Лазаревой. Ее работа может послужить примером и для других преподавателей изобразительного искусства всего региона. В свою очередь Н. Кройтор наградил Лазареву Т.П. дипломом и памятным подарком.
Участники выставки награждены дипломами Главного управления культуры и туризма Гагаузии.