Чадыр-Лунгский Храм Казанской Иконы Божьей Матери 21 июля отметил свой Храмовый праздник, а также 10-летнюю годовщину со дня основания. При Храме также работает воскресная школа. Более ста ребят в возрасте от 5 до 16 лет с удовольствием посещают уроки нравственности, изучают Священное писание, храмоведение , кроме этого, на уроках дети изучают основы хорового пения и многое другое, что делает духовный мир учащихся воскресной школы чище и богаче.
Праздничные концерты, которые ежегодно готовят воспитанники воскресной школы и их родители, становятся знаковыми для всех жителей города и ближних сел.
Местные власти выделили под воскресную школу здание бывшего учебного заведения, которое было построено в первой половине прошлого века. Здание, несмотря на усилия родителей, прихожан церкви, которые пытаются навести в нем порядок и создать хоть какие-то условия для обучения, требует все больших затрат.
Башкан Гагаузии Влах И.Ф., разделившая радость Храмового праздника 21 июля, также осмотрела здание Воскресной школы. Увиденное не оставило равнодушной Главу Гагаузии, и было принято решение о предоставлении на безвозмездной основе помещений в здании Чадыр-Лунгской районной администрации (бывший паспортный стол). Это позволит воспитанникам воскресной школы заниматься круглый год. Такой возможности не было, так как старое здание не отапливалось, и в холодный период года школа переставала функционировать. А прихожанам совместно с местными властями рекомендовано произвести снос старого здания и строительство нового здания воскресной школы.