18 октября состоялась встреча представителей Германского Агентства международного сотрудничества (Gesellschaftfür Internationale Zusammenarbeit) - GIZ с примаром мун. Чадыр-Лунга Топал А.А., председателем Чадыр-Лунгского района Кара В.И., начальниками Главного управления по экономическому развитию Дончевой Т.А. и Главного управления строительства и инфраструктуры Панфиловым В.Ф.
Основной темой для обсуждения стал вопрос, связанный с разработкой проектно-сметной документации по строительству промышленного парка мун. Чадыр-Лунга.
Ранее GIZ выразило готовность за собственные средства разработать необходимые документы для начала реализации проекта по промышленному парку и субзоны СЭЗ в Чадыр-Лунге и стало готовить первоначальные документы.
В ходе встречи представители GIZ и местных властей обсудили техническое обоснование проекта, обменялись необходимой информацией для дальнейшей разработки проектно - сметной документации.