Версия для печати
БАШКАН ГАГАУЗИИ ПОЗДРАВИЛА СЕМЬЮ КЕЛЬ ИЗ СЕЛА БАУРЧИ С РОЖДЕНИЕМ ДВОЙНИ

БАШКАН ГАГАУЗИИ ПОЗДРАВИЛА СЕМЬЮ КЕЛЬ ИЗ СЕЛА БАУРЧИ С РОЖДЕНИЕМ ДВОЙНИ

Башкан Гагаузии Ирина Влах поздравила семью Кель из села Баурчи, Чадыр-Лунгского района с рождением двойни. Глава автономии вручила семье сертификат на 20 тысяч леев и подарила множество подарков.

Долгожданное событие в семье Татьяны и Дмитрия Кель - рождение двойни - произошло 31 мая этого года. Анна и Варя появились на свет совершенно здоровыми и сейчас чувствуют себя хорошо.

Вручая семье сертификат на 20 тысяч лей, башкан Ирина Влах пожелала родителям здоровья и крепости духа, а всей семье - единства.

«Растить двоих детей одновременно - очень сложно. Мы со своей стороны делаем для деток все, что можем, выдаем питание, поддерживаем материально, но и семья должна быть крепкой опорой», - отметила Ирина Влах.

Приход башкана приятно удивил не только молодых родителей, но и всю семью.

«Очень приятно и неожиданно видеть Вас в нашем доме. Мы следим, читаем, в последнее время Вы уделяете детям особое внимание. Я сама очень рано стала мамой, потом бабушкой и знаю, как тяжело сегодня растить детей»,- сказала прабабушка детишек Екатерина Кель.

Стоит отметить, что в Гагаузии действует несколько региональных программ по поддержке материнства и детства.

1529075266img68611529075245img68761529075292img69441529075310img68841529075299img69641529075292img6926