Тел: +(373) 291-2-20-58    E-mail: ceadirpred@mail.ru aa

Боксеры из Чадыр-Лунги достойно выступили на Украине

С  31января по 3 февраля в г. Александрия (Украина, Кировоградская обл.) прошёл очередной Международный турнир по боксу, посвященный памяти известного тренера Алексея Скичка. В соревнованиях принимали участие более 100 боксеров из Азербаджана, Грузии, Приднестровья, Молдовы, Украины и пятеро спортсменов представили Чадыр-Лунгскую Детскую Юношескую Спортивную Школу им. В.Г.Потапова.

По результатам боев - 3 – ьи места заняли Киорогло Дмитрий (52кг) и Ватаман Дмитрий (56кг). Выиграв свои первые бои с явным преимуществом, они уступили соперникам в полуфинале.  Грамотно технически и тактически провел свои бои Федор Чакуста (75кг). Первый бой Федор провел с соперником из г.Кировограда и все три раунда выиграл по очкам, второй бой в финале отработал с местным  боксером из г.Александрии и перевес по очкам был на стороне боксера из Гагаузии, но судьи решили отдать предпочтение своему боксеру со счетом 2:1 и, в итоге у Федора Чакуста -2-ое место.

По оценке директора ДЮСШ 2 Лазарева Андрея, рурнир прошел на высоком уровне, и наши ребята выступили достойно. Кроме турнирных боев наши спортсмены по договоренности для получения наибольшего боевого опыта перед предстоящими чемпионатами Республики Молдовы, проводили матчевые встречи вне зачета соревнований.

IMG-5d4a53254525c158432bd129cbf025ca-VIMG-b58530bea4f1073d6e78ddaeb82884b3-VIMG-1d7ba4d3143c8c662d5a06637ac03ca4-V