Штаты районных администраций автономии будут увеличены за счет передачи некоторых штатных единиц из управлений Исполнительного комитета автономии.
Такое решение приняли члены Исполкома Гагаузии во вторник, 17 октября. В ходе заседания было утверждено штатное расписание подразделений Исполкома на 2018 год.
Как отметила начальник управления экономического развития Гагаузии Татьяна Дончева, штатное расписание по сравнению с 2017 годом увеличено не будет. При этом часть штатов будут выведены из управлений и переданы в районные администрации.
Она добавила, что районные администрации будут укреплены за счет штатов управления строительства и инфраструктуры, управления АПК и управления здравоохранения и социальной защиты, управления образования.
Глава автономии Ирина Влах пояснила в ходе заседания, что реформирование и придание новых полномочий администрациям районов назрело давно.
Постановление об утверждении предельной численности штатного расписания Исполкома будет передано в Народное собрание для утверждения.