Еще 55 человек заразились коронавирусной инфекцией нового типа в течение выходных дней на территории Гагаузии. Таковы данные Министерства здравоохранения Молдовы.
Так, в субботу стало известно о положительных случаях Covid-19 у 19 жителей Комратского района, у 8 жителей Чадыр-Лунгского района и 5 жителей Вулканештского района.
А в воскресенье, «плюс» показали анализы 14 жителей Комратского района, 8 жителей Чадыр-Лунгского района и у одного жителя Вулканештского района.
Общее число заразившихся коронавирусом в выходные дни в Гагаузии – 55 человек, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
Всего по стране в субботу и воскресенье заразились коронавирусом 2 тысячи 877 человек. При этом, в субботу был зарегистрировано 1712 новых случаев заражения Covid-19 – это новый ежедневный антирекорд.
В выходные дни выздоровели и были выписаны из больниц 2 тысячи 789 человек.