Версия для печати
Заметки о юношеских соревнованиях по футболу и баскетболу

Заметки о юношеских соревнованиях по футболу и баскетболу

Футбол

В  воскресенье 1 марта прошли соревнования по мини-футболу, приуроченные   к празднованию «Дня Защитника Отечества», между юношескими командами:

- ДЮСШ № 2 (филиал с.Бешгиоз и с.Гайдар),

- спортшкола  Чадыр-Лунга (мун.Чадыр-Лунга),

- с. Бесарабка,

- г. Кагул,

- Комрат  «Огузспорт».

Юные футболисты ДЮСШ № 2 приняли активное участие в этом турнире.

Соревнования  проводились в двух подгруппах.

Команда филиала с.Бешгиоз тренер Камбур Д.С. играли в группе №1- 3 команды. Сыграли с командой с.Бесарабки - выиграли со счетом 9:3; игру с командой мун.Чадыр-Лунга  проиграли. Юные  футболисты ДЮСШ № 2  филиала с.Бешгиоз   проиграли также команде  ФК Чадыр –  со счетом 2 : 4, потеряв  возможность  бороться за  призовое место.

В итоге 4-ое место  из 7 команд.

В команде с. Бешгиоз играли мальчики на год  младше, но достойно представили ДЮСШ №2.

Команда филиала с.Гайдар, тренер второй  команды ДЮСШ № 2 Терзи С.В., играя во второй подгруппе уступила команде «Огузспорт»  2:4,  ФК Чадыр-Лунга  0:2  и команде г.Кагула   5:6.

Баскетбол

С 25 по 28 февраля 2020 г. в СШ «Сперанца» г.Кишинев  прошел II этап Чемпионата РМ по баскетболу среди юношей U-18 .

Игры проходили  по  системе  «стенка на стенку» т.е. каждая из  четырех первых команд северной группы играет против четырех команд южной группы.

Соревнования показали некоторый рост класса игры юных баскетболистов  команды  ДЮСШ №2, несмотря на то, что они были моложе  на 2-3 года ребят из других команд. Класс игры  команды баскетболистов ДЮСШ № 2 вырос, жаль, что в соревнованиях они сыграли ниже своих возможностей, не выйдя  в финал. Тем не менее, наша команда приобрела определенный опыт.

DSCN6753