Версия для печати
Более 150 желающих написали диктант на гагаузском языке в Чадыр-Лунге

Более 150 желающих написали диктант на гагаузском языке в Чадыр-Лунге

В трех учебных заведениях автономии 25 апреля одновременно состоялся всеобщий диктант по гагаузскому языку. Мероприятие уже второй год проводит Управление образования совместно с Научно-исследовательским центром Гагаузии. 

Текст диктанта озвучивали в прямом эфире радиостанции GRT FM. В мероприятии принимали участие представители трех категорий: учащиеся школ, студенты и взрослые.

Активное участие в написании диктанта приняли журналисты региональных СМИ, педагоги, а также работники других организаций. 

Тотальный диктант на гагаузском языке в  Чадыр-Лунге написало 151 вместо 110 планируемых человек. Всего по Гагаузии диктант написало 366 человек. 

Девять участников диктанта, которые покажут наилучший результат, будут отмечены дипломами и денежными премиями.

IMG20180425143922IMG20180425143825IMG20180425143719IMG20180425143701