9 декабря, на заседании Чрезвычайной комиссии АТО Гагаузия по общественному здоровью, было принято Постановление об организации и проведении новогодних праздничных мероприятий в общеобразовательных учреждениях автономии.
В рамках утвержденного Постановления было принято решение:
- Разрешить проведение новогодних праздничных мероприятий в школах и детских садах Гагаузии с участием учащихся только одного класса / воспитанников только одной группы.
- Мероприятия проводить только внутри учебных заведений / учреждений раннего образования, в помещениях, в которых проходит учебный / воспитательный процесс без участия других лиц (родителей, родственников, артистов и т.д.) с обязательным соблюдением правил защиты, предусмотренных Постановлением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.