Версия для печати
К СУБЗОНЕ В ЧАДЫР-ЛУНГЕ ПОДВЕДУТ ГАЗОПРОВОД ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

К СУБЗОНЕ В ЧАДЫР-ЛУНГЕ ПОДВЕДУТ ГАЗОПРОВОД ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

К субзоне «Валканеш» в Чадыр-Лунге будет подведен газопровод высокого давления. Об этом говорилось во время встречи башкана Гагаузии Ирины Влах и министра экономики и инфраструктуры Молдовы Сергея Райлян.

В ходе встречи стороны отметили важность развития инфраструктуры субзоны для повышения ее инвестиционной привлекательности.

В этом контексте башкан выступила с инициативой строительства газопровода высокого давления, который обеспечит потребности будущих инвесторов в природном газе.

Со своей стороны министр экономики и инфраструктуры отметил, что доступ к энергоресурсам станет важным конкурентным преимуществом субзоны в Чадыр-Лунге в сравнении с другими субзонами и промышленными площадками.

Министерство экономики и инфраструктуры окажет содействие в привлечении средств из республиканского бюджета и фондов для реализации данного проекта.  Gagauzinfo.MD.