Тел: +(373) 291-2-20-58    E-mail: ceadirpred@mail.ru

Разработано jtemplate модули Joomla

Подведены итоги районного конкурса «Искусство выразительного чтения  художественных произведений на родном языке»

Подведены итоги районного конкурса «Искусство выразительного чтения художественных произведений на родном языке»

Итоги районного конкурса видео-декламаций «Искусство выразительного чтения художественных произведений на родном языке»

В районном конкурсе видео-декламаций приняло участие 103 учащихся из 12 учебных заведений Чадыр-Лунгского  района, которые представили 110  произведений на языках многонационального Буджака. Все видеоролики были размещены на официальной странице Чадыр-Лунгской районной администрации в Fasebook. 

Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся из гимназии П.Казмалы  мун. Чадыр-Лунга, теоретического лицея им. В.Мошкова и теоретических лицеев им. С.Барановского и  Б.Янакогло с. Копчак.

Победителями  районного конкурса видео декламаций стали учащиеся трех возрастных категорий:

 Гагаузский язык

Возрастная категория 8-11

1 место - Драгни Ирина, ученица 4 «А» класса, начальная школа с. Баурчи.

2 место - Молла Александр, ученик 3 «А» класса, гимназии П.Казмалы.

2 место - Топал Елена, ученица 2 класса, гимназии им.Ф.Ангели.

3 место - Гагауз Петр, ученик  3 «А» класса, гимназии П.Казмалы.

 3 место Чебанов Константин, ученик 5 «Б» класса, гимназии П.Казмалы.

Возрастная категория 12-15

1 место - Николаева Анна, ученица  9 класса, теоретического лицея им. Д.Танасогло с. Кириет-Лунга.

2 место - Курдова Анна, ученица 8 класса, теоретического лицея им. Б.Янакогло с.Копчак.

3 место - Туран Мелиса ученица 6 «Б» класса, теоретического лицея им. С.И. Барановскогос. Копчак.

3 место - Туран Озлем,  ученица 7 класса, теоретического лицея им. С.И. Барановского с. Копчак.

Возрастная категория 16-19

1 место - Чавдарь Алина, ученица 11 класса, теоретического лицея им.Б.Янакоглос.Копчак.

2 место - Узун Алена, ученица 11 «А» класса, теоретического лицея им. С.И. Барановского с. Копчак.

2 место - Коджебаш Алёна ученица 11 класса, теоретического лицея им. С.И. Барановского с. Копчак.

3 место - Копущу Надежда ученица 10 класса, теоретического лицея им.Б.Янакогло с.Копчак.

3 место - Копущу Надежда ученица  10 класса, теоретического лицея им. Б.Янакогло с.Копчак.

3 место - Малачлы Ирина ученица 10 класса, теоретического лицея им.Б.Янакогло с.Копчак.

 Русский язык

Возрастная категория 8-11

1 место - Сеиз Снежана ученица  5 класса, теоретического лицея с. Бешгиоз.

2 место - Кол Анна ученица 5 класса, теоретического лицея с. Казаклия.

3 место - Паскарь Ксения,  3 класса теоретического лицея В.Машкова.

Возрастная категория 12-15 лет

1 место - Слав Анна, ученица 7 класса, теоретического лицея с. Баурчи.

2 место – Кватро  «Монтаж» учащиеся  8 класса, теоретического лицея им. С.И.Барановского.

3 место - Шаманская Дарья,  ученица  9 класса, гимназии им. П.Казмалы.

Возрастная категория 16-19 лет

1 место - Мутав Калина, ученица 10 «А» класса, теоретического лицея В.Мошкова.

 Румынский язык

1 место - Касым Анастасия , ученица 9 «А» класса, гимназии  им. П. Казмалы.

3 место - Русев Пётр, ученик 7 «А» класса, гимназии им. П. Казмалы.

 Возрастная категория 16-19 лет

2 место – Руссу Мария, ученица,11 «А» класса, районного теоретического лицея им. М.Губогло.

 Болгарский язык

Возрастная категория 12-15 лет

2 место - Димитрова Вероника, ученица 9 класса, гимназии им. П. Казмалы.

 

По итогам голосования в социальных сетях победителями стали:

Чавдарь Алина ученица 11 класса, теоретического лицея им. Б.Янакогло.

Узун Алена ученица 11 «А» класса, теоретического лицея им.С.И.Барановского

Кирчиогло Вероника ученица 8 класса, теоретического лицея им.С.И.Барановского.

Победителей ждут призы!