Тел: +(373) 291-2-20-58    E-mail: ceadirpred@mail.ru

Разработано jtemplate модули Joomla

Узнай победителей ученических предметных олимпиад в АТО Гагаузия

Узнай победителей ученических предметных олимпиад в АТО Гагаузия

В  Гагаузии завершились традиционные региональные ученические предметные олимпиады, в которых приняли участие школьники из всех учебных заведений автономии. Это серьезные соревнования, которые позволяют выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять их в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления. Кроме того, предметные олимпиады дали возможность ребятам самостоятельно проверить знания, сравнить свой уровень со сверстниками.

В олимпиадах могли принять участие победители внутришкольных олимпиад, по 1 человеку по каждому предмету от каждого учебного заведения.

Представляем рейтинг учебных заведений Чадыр - Лунгского района по итогам олимпиад школьников на уровне автономии.

 

 

Учебное заведение

количество

I мест

количество

II мест

количество

III мест

итого

призовых мест

Лицеи

I

РТЛ им. М. Губогло г. Чадыр-Лунга

6

9

10

25

II

ТЛ «Оризонт» филиал Чадыр-Лунга

8

3

10

21

III

Чадыр-Лунгский ТЛ им.В.Мошкова

2

4

11

17

IV

ТЛ им. С.И. Барановского с. Копчак

2

3

7

12

V

Чадыр-Лунгский  ТЛ №2

1

2

5

8

VI

Копчакский ТЛ им. Б. Янакогло

1

2

4

7

VII

Теоретический лицей с. Баурчи

0

1

2

3

VIII

Теоретический лицей с. Казаклия

1

0

0

1

Гимназии

I

Гимназия им. П. Казмалы

1

1

2

4

II

Гимназия с. Казаклия

0

0

1

1

 

Итого призовых мест по району

22

24

52

98

 Также представляем информацию о победителях и призерах региональных олимпиад по предметам, а также их наставниках.

Учащиеся, занявшие первые места, представят автономию на республиканских олимпиадах в Кишиневе.

Английский язык

 

Класс

Место

Фамилия, имя
призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1.

9

I

Шаманская  Дарья

Тукан  О.Н.

Чадыр-Лунга, гимн.  им. П. Казмалы

2.

9

III

Крупская  Анастасия

Дишли  Н.И.

Чадыр-Лунга  ТЛ  №  2

3.

10

III

Топчу  Ирина

Кирица  О.М.

Чадыр-Лунга  ТЛ  В.Мошкова

4.

10

III

Караман Александр

Барбарова  С.С.

Чадыр-Луга  ТЛ  М. Губогло

5.

11

I

Иванчук  Анастасия

Каранфил  Е. С.

Чадыр-Лунга  МТЛ «Оризонт»

6.

11

II

Иванчева Елена

Иванчева Т.В.

Чадыр-Луга  ТЛ  М.Губогло

7.

11

III

Гайдарлы Татьяна

Орлиогло Л.П.

Копчак ТЛ С. Барановского

8.

12

I

Орманжи Ульяна

Барбарова  С.С.

Чадыр-Луга  ТЛ  М. Губогло

9.

12

III

Дьяченко Сергей

Начогло Н.В.

Чадыр-Лунга  МТЛ «Оризонт»

 Болгарский язык и литература

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1.

9

III

Колтуклу Елена

Ламбова Анжела Дм.

Чадыр-Лунга, гимн.  им. П. Казмалы

2.

10

III

Таукчи Алена

Константинова Л. Дм.

Чадыр-Лунга ТЛ им. В. Мошкова

3.

11

I

Чих Анна

Гайдаржи Над. Фед.

Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

4.

11

II

Пейков Михаил

Гайдаржи Над. Фед.

Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

5.

12

II

Кара Инна

Гайдаржи Над. Фед.

Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

6.

12

II

Минчева Ирина

Константинова Л. Дм

Чадыр-Лунга ТЛ им. В. Мошкова

7.

12

III

Дерменжи Николай

Г айдаржи  Над. Фед.

Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

 Гагаузский язык и литература

 

Класс

Место

Фамилия, имя призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1.

9

II

Слав Наталья

Черниогло Ант. Ивановна

Баурчи, ТЛ

2.

9

III

Кол Раиса

Кол Елена Ник.

Казаклия, гимназия

3.

10

I

Г айдарлы Анастасия

Коджебаш Мар. Ил.

Копчак, ТЛ им. С.Барановского

4.

10

II

Курдова Марина

Коджебаш Мар. Ил.

Копчак, ТЛ им. С.Барановского

5.

10

III

Малачлы Ирина

Юсюмбели Лид. Ник.

Копчак, ТЛ им. Б. Янакогло

6.

11

II

Коджебаш Елена

Коджебаш Мар. Ил.

Копчак, ТЛ им. С.Барановского

7.

11

III

Чавдарь Алина

Юсюмбели Лид. Ник.

Копчак, ТЛ им. Б. Янакогло

8.

12

I

Акйюз Севги

Чобан Над. Петр.

Казаклия, ТЛ

9.

12

II

Чолак Вероника

Тодорова Св. Ант.

Копчак, ТЛ им. Б. Янакогло

10.

12

II

Стамат Наталья

Копущу Евг. Фед.

Копчак, ТЛ им. С.Барановского

11.

12

III

Челак Марина

Киорогло Над. Петр.

Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

 Математика

 

Класс

Место

Ф.И. призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1.

9

III

Топал Валерия

Димова Зинаида Алексеевна

Копчак, ТЛ им. С. Барановского

2.

12

III

Лазарев Иван

Кысса Лилия Петровна

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

3.

     12

III

Курдова Людмила

Манастырлы Зинаида Вас.

Копчак, ТЛ им. С. Барановского

 Биология

 

Класс

Место

Ф.И. призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1.

9

II

Моисеев Дмитрий

Слепцова В.Б.

м.Чадыр-Лунга, филиал частного МТЛ «Оризонт»

2.

9

II

Карабаджак Лилия

Данилова Аурика Мих.

м.Чадыр-Лунга гимн им. П. Казмалы

3.

9

III

Курдова Валентина

Чебан Пётр Афанасьевич

с. Копчак, ТЛ им. С.И. Барановского

4.

10

II

Генов Сергей

Кулева Татьяна Николаевна

м.Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

5.

10

II

Курдогло Людмила

Тануркова Марьяна Вас.

м.Чадыр-Лунга ТЛ им. В.Мошкова

6.

10

III

Кулева Ксения

Фучеджи Римма Филипповна

м. Чадыр-Лунга, ТЛ № 2

7.

11

I

Ворникова Виктория

Тануркова Марьяна Вас.

м. Чадыр-Лунга ТЛ им. В.Мошкова

8.

11

II

Пейкова Марина

Кулева Татьяна Николаевна

м. Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

9.

11

II

Константинова Ксения

Господинова А.Н.

м. Чадыр-Лунга, филиал частного МТЛ «Оризонт»

10.

12

I

Мутавчи Екатерина

Кулева Татьяна Николаевна

м. Чадыр-Лунга ТЛ им. М. Губогло

11.

12

II

Маринов Владимир

Тануркова Марьяна Вас.

м. Чадыр-Лунга ТЛ им. В.Мошкова

12.

12

III

Кристева Кристина

Фучеджи Римма Филиповна

м. Чадыр-Лунга, ТЛ № 2

13.

12

III

Курдова Людмила

Яланжи Мария Петровна

с. Копчак, ТЛ им. С. Барановского

 География

 

Класс

Место

Ф.И. призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1.

9

I

Чеботарь Юлия

Арикова Ольга  И

Чадыр-Лунга ТЛ им М. Губогло

2.

9

III

Моисеев Дмитрий

Торган С. С.

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

3.

10

11

Панченко Екатерина

Бузаджи Елизавета

Чадыр-Лунга ТЛ им В. Мошкова

4.

10

III

Кулев Олег

Торган С. С.

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

5.

11

I

Тузла Альбина

Бузаджи Елизавета

Чадыр-Лунга ТЛ им В. Мошкова

6.

11

II

Стамов Сергей

Арикова Ольга И.

Чадыр-Лунга ТЛ им М. Губогло

7.

12

III

Чолак Кирилл

Торган С. С.

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

 Румынский язык и литература в школах с русским языком обучения

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

10

I

Туркулец Ион

Петкович В. К.

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

2

10

III

Железогло Анастасия

Думбраван Т.Г.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. В.Мошкова

3

10

III

Малачлы Ирина

Топал Е.А.

Копчак, ТЛ им. Б. Янакогло

4

11

II

Манастырлы Татьяна

Янак Т.И.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

5

11

III

Делепеев Дмитрий

Беженуца Л.С.

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

6

11

III

Губогло Олеся

Беженуца Л. С.

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

7

11

III

Стоянова Юлиана

Думбраван Т.Г.

Чадыр- Лунга, ТЛ им. В.Мошкова

8

12

I

Мутавчи Екатерина

Овчинникова Е.Г.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

9

12

II

Чобаника Анастасия

Овчинникова Е.Г.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

10

12

III

Кристя Андрей

Беженуца Л.С.

Чадыр-Лунга, М ТЛ «Оризонт»

 Химия:

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

III

Димитрова Вероника

Самси А. П.

Гимназия им. П. Казмалы м. Чадыр-Лунга

2

11

III

Топор Анастасия

Куртева Ю. Г.

ТЛ им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

3

11

III

Генова Анастасия

Сыртмач Т. Е.

ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

4

12

III

Юрченко Ольга

Куртева Ю. Г.

ТЛ им. М. Губогло м. Чадыр-Лунга

5

12

III

Соколов Роман

Сыртмач Т. Е.

ТЛ им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга

 Физика

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

II

Топал Валерия

Капсамун Лидия Васильевна

Копчак, ТЛ им. С. Барановского

2

9

II

Табунщик Артём

Пещаницкий Александр Ник.

Чадыр-Лунга, ТЛ №2

3

9

III

Курдогло Валерий

Киося Федора Николаевна

Баурчи, ТЛ

4

9

III

Орманжи Никита

Петренко Виктор Яковлевич

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

5

10

I

Пармакли Иван

Пещаницкий Александр

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

6

10

III

Кулева Ксения

Пещаницкий Александр Ник.

Чадыр-Лунга, ТЛ №2

7

10

III

Караман Александр

Петренко Виктор Яковлевич

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

8

11

I

Минчев Олег

Пещаницкий Александр Ник.

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

9

11

III

Гыска Денис

Зубку Алла  Семёновна

Чадыр-Лунга, ТЛ им. В.Мошкова

10

11

III

Кожокар Кристина

Пещаницкий Александр Ник.

Чадыр-Лунга, ТЛ №2

11

12

I

Терзиогло Олег

Пещаницкий Александр Ник.

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

12

12

III

Узун Вадим

Капсамун Лидия Васильевна

Копчак, ТЛ им. С. Барановского

13

12

III

Стынга Елена

Зубку Алла Семёновна

Чадыр-Лунга, ТЛ им. В.Мошкова

14

12

III

Челак Марина

Петренко Виктор Яковлевич

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

 История

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

I

Попов Никита

Панчева Наталия

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

2

10

III

Буюк Анна

Ламбов Иван И.

Чадыр-Лунга ТЛ им.М. Губогло

3

11

III

Манастырлы Нина

Шупак Степан

Чадыр-Лунга ТЛ им В. Мошкова

4

12

I

Челак Иван

Панчева Наталия

Чадыр-Лунга МТЛ «Оризонт»

 Информатика

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

II

Ворников Иван

Чеботарь В.С.

ТЛ №2 м. Чадыр-Лунга

2

9

III

Русал Раиса

Кырбыик С.М.

МТЛ «Оризонт» м. Чадыр-Лунга

3

9

III

Табунщик Ксения

Арфанос М.И.

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

4

10

I

Пранжу Федор

Кырбыик С.М.

МТЛ «Оризонт» м. Чадыр-Лунга

5

10

III

Новачлы Дмитрий

Губогло Л.Ф.

ТЛ им.В.Мошкова м.Чадыр-Лунга

6

11

I

Димова Виктория

Арфанос М.И.

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

8

11

II

Чумертов Владимир

Кырбыик С.М.

МТЛ «Оризонт» м. Чадыр- Лунга

9

11

III

Паскал Никита

Губогло Л.Ф.

ТЛ им.В.Мошкова м. Чадыр-Лунга

11

12

II

Малачлы Надежда

Арфанос М.И.

ТЛ им. Б. Янакогло с. Копчак

 Русский язык и литература

 

Класс

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

9

I

Крупская Анастасия

Дулева Н.С.

Чадыр-Лунга, ТЛ №2

2

9

III

Галацан Николай

Трандафил Л.А.

Копчак, ТЛ им. Б. Янакогло

3

9

III

Слав Наталья

Попаз С.М.

Баурчи, ТЛ

4

10

I

Калын Ксения

Пейкова О.Н.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

5

10

III

Гайдарлы Анастасия

Топал Е.Ф.

Копчак, ТЛ им.С.Барановского

6

11

III

Иванчева Елена

Пейкова О.Н.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

7

11

III

Губогло Олеся

Стоева А.З.

Чадыр-Лунга, МТЛ «Оризонт»

8

12

II

Панайдаки Ксения

Радилова О.Г.

Чадыр-Лунга, ТЛ им. М. Губогло

 Экология 

Место

ФИ призера

ФИО учителя

Учебное заведение

1

I

Манастырлы Татьяна

Чебан Петр Афанасьевич

ТЛ им. С. Барановского с. Копчак

2

Курдова Надежда

3

Чавдарь Иван