Тел: +(373) 291-2-20-58    E-mail: ceadirpred@mail.ru

Разработано jtemplate модули Joomla

Награждены активисты проведения референдумов в Гагаузии

Награждены активисты проведения референдумов в Гагаузии

2 февраля 2014 года в Гагаузии состоялись консультативный и законодательный референдумы. Более 98 процентов жителей автономии проголосовали за присоединение Молдовы к Евразийскому экономическому союзу и за автоматическое провозглашение независимости Гагаузии в случае утраты Молдовой своего суверенитета или присоединения к Румынии.

Юбилейными наградами в честь пятилетия февральских референдумов 2014 года о внешнем векторе развития и об отложенном статусе независимости Гагаузии награждены общественные и политические деятели, активисты и другие участники процесса организации и проведения референдума 2 февраля 2014 года.

Валентин Кара, председатель Чадыр-Лунгского района, вручил активистам сел Копчак и Джолтай медали. Кандидатуры на представление к медалям были утверждены местными властями населенных пунктов.

В ближайшее время медали будут вручены активистам проведения референдумов 2 февраля 2014 года во всех населенных пунктах.

Джолтай

Кошулинский Илья Степан, примар

Гарчева Ольга Викторовна, секретарь совета

Петкович Виктор Иванович,  ответственное лицо

Камбур Василий Семенович, председатель УИБ, руководитель дружины

Русев Иван Иванович, член УИБ

Шошева Наталья Дмитриевна, депутат НСГ

Лазарев Пантелей Петрович, активный участник

Иванова Анна Федоровна, агитатор

Копчак

Гаризан Олег Федорович, Депутат парламента РМ

Драган Николай Семенович,  Депутат НСГ

Манастырлы Дмитрий Иорданович, Депутат НСГ

Колиогло Валерий Харлампиевич, Примар села

Колиогло Иван Николаевич, Председатель совета

Арфанос Николай Михайлович, Советник

Трандафил Максим Иванович, Советник

Копущу Иван Петрович, Советник

Копущу Анна Дмитриевна, Советник

Курдов Иван Дмитриевич, Советник

Драган Софья Ивановна, Советник

Драган Иван Иванович, Советник

Гаризан Василий Петрович,  Советник

Гайдаржи Георгий Петрович, Советник

Галацан Сергей Васильевич, Советник

Ялама Ирина Ивановна, Советник

Малачлы Михаил Георгиевич, Советник

Манастырлы Елена Ивановна, Советник

Попова Елена Николаевна, Советник

Манолова Домника Ивановна, Советник

Драгуца Любовь Владмировна, Председатель Избирательного Бюро

Узун Людмила Васильевна, Председатель Избирательного Бюро

Ангельчева Валентина Федоровна, Секретарь избирательного бюро

Юсюмбели Лидия Николаевна, Секретарь избирательного бюро

Орлиогло Сергей Никодимович, Заместитель председателя избирательного бюро

Кирчиогло Степанида Ильинична, Заместитель председателя избирательного бюро

IMG5410IMG5417201902101015472019021010161420190210101648

IMG5417